Новости и события » Здоровье » В Крыму обсуждают проблемы преступлений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении них

В Крыму обсуждают проблемы преступлений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении них

В Ливадии началось межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов Южного федерального округа по борьбе с преступлениями, совершаемыми несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних. Об этом сообщает корреспондент КИА.

«Проблема действительно важная и решить ее можно лишь учитывая мнения всех заинтересованных ведомств», - сказал открывая совещание заместитель генерального прокурора РФ Сергей Воробьев.

свою очередь глава Крыма Сергей Аксенов сказал, что для Крыма очень важно проведение подобного мероприятия.

«Это даст возможность перенять положительный опыт работы и достичь положительного результата в этом непростом вопросе», - отметил глава Республики.

Некоторые цифры привел заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Леонид Беляк:

«Начну с цифры, которую привел глава Следственного комитета России. За период с 2012 по 2015 гг. зарегистрировано потерпевшими 65 тысяч несовершеннолетних, из них 34 тысячи - это малолетние. За четыре года почти в два раза увеличилось количество правонарушений против половой принадлежности несовершеннолетних. В 2015 г. около 700 несовершеннолетних подвергались сексуальным домогательствам и около 300 стали жертвами посягательств со стороны родителей».

«Уверен, что наше мероприятие позволит найти пути решения этих непростых проблем», - сказал Беляк.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх