Новости и события » Общество » От Владимирской горки до арки Дружбы народов могут построить мост

От Владимирской горки до арки Дружбы народов могут построить мост

От Владимирской горки до арки Дружбы народов могут построить мост

К началу Евровидения-2017, которое пройдет в Киеве, Андреевский спуск должен стать настоящей туристической Меккой.

В амбициозных планах столичных властей - объединить Подол и Андреевский спуск в единую концепцию всех пешеходных зон. Для этого до конца текущего года, а также до начала проведения музыкального евроконкурса в Киеве планируют реконструировать, обустроить и построить новые культурные объекты, которые, в свою очередь, будут привлекать туристов приезжать в украинскую столицу.

Как стало известно, к началу Евровидения будет проведена реконструкция ступеней от Десятинного переулка до урочища Гончаров. К маю должны закончить реставрацию Андреевского спуска, а также в планах горвласти построить пешеходный мост от Владимирской горки до арки Дружбы народов.

«Андреевский спуск - станет одной из главных туристических локаций во время проведения Евровидения-2017. Также мы собираемся закончить реконструкцию ступеней от Десятинного переулка до урочища Гончаров. Есть также амбитный проект, по которому еще в 2013 году был проведен конкурс, - это строительство пешеходного моста от Владимирской горки до арки Дружбы народов», - сказал в эфире телеканала «Киев» директор коммунального предприятия «Инженерный центр» Михаил Терентьев.

Он отметил, что Подол и Андреевский спуск должны находиться в единой концепции пешеходных зон в Киеве, где киевляне и туристы будут чувствовать себя комфортно и безопасно, не видя существующие сегодня развалины на том же Андреевском спуске.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх