Новости и события » Общество » В Сумах куча листвы и веток перекрыла половину проезжей части (+народный фотофакт)

В Сумах куча листвы и веток перекрыла половину проезжей части (+народный фотофакт)

В Сумах куча листвы и веток перекрыла половину проезжей части (+народный фотофакт)

Куча листвы возле контейнерной площадки, что находится по ул. Псельской возле поворота на пер. Чугуевский настолько разрослась, что грозится перекрыть всю проезжую часть.

Уже сейчас дорога с двухсторонним движением на этом участке практически превратилась в дорогу с односторонним движением.

Об этом сообщила нам сумчанка Анна и поделился своими фото.

Стоит отметить, что вопрос уборки опавшей листвы поднимали в среду на заседании горсовета. Депутат Виталий Жиленко зачитал запрос, в котором уточнял, кто должен заниматься в Сумах вывозом листвы, и входит ли такая услуга в тариф перевозчиков ТБО.

"Почему я обратился с таким запросом' В понедельник на аппаратном совещании вы дали разрешение складывать листву и ветки в контейнерные баки. Вы сказали, что перевозчики должны вывозить листву. А во вторник 12 баков были засыпаны листьям на 9-ке и мусор люди не выбросили, рядом сложили", - обратился к мэру депутат.

Александр Лысенко же ответил, что подобных разрешений не давал, отметил, что сейчас листва собирается в кучи, а потом будет вывозиться.

Информационный портал Gorod.sumy.ua напоминает, что каждый может стать автором народной новости. Для этого нужно лишь прислать свои наблюдения или замечания на электронную почту [email protected].


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх