Новости и события » Спорт » "Фейенорд": успешный эксперимент

"Фейенорд": успешный эксперимент

"Фейенорд": успешный эксперимент

Кубок Голландии 1/16 финала ФЕЙЕНОРД - ЭКСЕЛСИОР - 4:0 (0:0)

Голы: Элия, 48 (1:0). Боттегин, 50 (2:0). Торнстра, 75 (3:0). Вейинович, 84 (4:0).

"Фейенорд" (Роттердам): Джонс, Карсдорп (Ньивкоп, 79), Боттегин, ван дер Хейден, Вауденберг, Тапия, Эль-Ахмади (Вейинович, 70), Элия (Бергхейс, 63), Билал Басачикоглу, Крамер, Торнстра.

26 октября. Роттердам. Стадион "Де Кайп".

Во встрече с земляками, угодившими в полосу неудач, Джованни ван Бронкхорст мог позволить себе слегка поэкспериментировать с составом (Конголо, Кайт и Йерненсен так и не вышли на поле, и Триндаде де Вилхена даже в заявку не попал), но игроки не имели права расслабляться.

Почувствовав после первого тайма, что при такой игре, можно и до дополнительного времени доиграться, ван Бронкхорст в перерыве устроил подопечным взбучку, и во втором тайме посетители "Де Кайпа" увидели уже совсем другую картину.

Игроки "Фейенорда" вышли из раздевалок с твердым намерением осуществить блицкриг, и их жесткий прессинг быстро сделал свое дело. Два быстрых гола предопределили ход развития событий, и помощь звезд не потребовалась.

Джованни ВАН БРОНКХОРСТ, главный тренер "Фейенорда":

- В первой половине встречи не случилось чего-то такого особенного, чтобы бить тревогу. Просто мы играли не в оптимальном составе и медленнее, чем это требовала ситуация. В перерыве я напомнил об этом, да ребята и сами все понимали. Им хватило пяти минут, чтобы сделать результат. После этого уже играли в свое удовольствие.

Эта победа была особенно важна для тех, кто редко выходит на поле. Они смогли почувствовать уверенность в себе. Особенно рад за Марко Вейиновича, забившего первый мяч в сезоне. И не только за него рад, но рад и тому, что другие ребята были счастливы. Это еще одно доказательство того, что у нас есть команда.

В четверг команда получит день отдыха, затем дождемся результата жеребьевки и будем готовиться к воскресной игре с "Херенвеном".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх