Новости и события » Общество » Человечество находится на грани вымирания

Человечество находится на грани вымирания

Человечество находится на грани вымирания

Человечество находится на грани вымирания, а точнее треть биосферы Земли, которая грозит исчезнуть к концу десятилетия, если люди не задумаются и не примут экстренные меры. По мнению всемирного фонда охраны дикой природы (WWF), нынешнее положение вещей способно привести к шестому великому вымиранию.

Согласно данным исследователей, с 1970 года был зафиксирован ежегодные процесс уменьшения количества птиц, рыб, млекопитающих и рептилий. Популяция обитателей планеты постоянно сокращалась и в итоге снизилась на 58%. Расчеты ученых доказали, что каждый год человечество лишается 2% представителей животного мира.

Специалист по сохранению разных видов Мартин Тейлор списывает вымирания популяций животных на излишнее вмешательство человека, который методично уничтожает природу своими новыми изобретениями, поэтому он считает технический прогресс счастьем для людей и погибелью для природы.

Мартин Тейлор призывает людей задуматься о вреде, который они наносят природу, вырубая леса, строя станции и производя различную технику, и начать заботиться о ней пока не стало поздно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх