Новости и события » Происшествия » В ходе антинаркотического рейда в Филиппинах убит мэр города и девять его охранников

В ходе антинаркотического рейда в Филиппинах убит мэр города и девять его охранников

В ходе антинаркотического рейда в Филиппинах убит мэр города и девять его охранников

В пятницу, 28 октября, в ходе антинаркотического рейда был убит мэр города Дату Сауди-Ампатуан (Филиппины) и девять его охранников.

Это была "одна из самых кровавых операций с времени начала подавления незаконного оборота наркотиков президентом Родриго Дутерте", пишет Новое время со ссылкой на Acossiated Press.

Мэр Самсудин Димауком был публично обвинен Дутерте в причастности к незаконному обороту наркотиков.

В свою очередь Димауком отрицал участие в незаконной торговле наркотиками. Он заявил, что сам борется с нелегальными наркотиками и поддерживает борьбу Дутерте.

- Это была законная операция по борьбе с наркотиками, но субъекты открыли огонь по нашим военным, - заявил региональный представитель полиции Ромео Галго.

Они были убиты до рассвета, когда открыли огонь из трех автомобилей по правоохранителям на КПП в городе Макилала в провинции Северный Котабато, уточнил другой офицер Бернард Тайонг.

Перед смертельной перестрелкой полиция получила информацию, что группа Димаукома планирует транспортировать огромную партию метамфетамина из города Давао, родного города Дутерте, в провинцию Магинданао, где находится Дату Сауди-Ампатуан.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх