Новости и события » Политика » Депутаты Новоодесского райсовета выгнали с сессии своего коллегу Ипатенко, который является помощником николаевского нардепа Бриченко

Депутаты Новоодесского райсовета выгнали с сессии своего коллегу Ипатенко, который является помощником николаевского нардепа Бриченко

Депутаты Новоодесского райсовета выгнали с сессии своего коллегу Ипатенко, который является помощником николаевского нардепа Бриченко

Вчера, 27 октября, состоялась сессия Новоодесского районного совета, на которой депутаты, не выдержав хамского поведения своего коллеги Юрия Ипатенко, проголосовали за то, чтобы удалить его из зала.

Данную информацию «Инше. ТВ» подтвердил глава районного совета Николай Заболотный.

По его словам, среди прочих на сессии был рассмотрен вопрос «Об отчете председателя райгосадминистрации о выполнении программ социально-экономического и культурного развития района и выполнении делегированных районным советом полномочий», во время которого Юрий Ипатенко разошелся не на шутку.

- Он с места комментировал, он перебивал выступающих после своего выступления. При утверждении повестки дня он с места все время кричал, неоднократно получал замечания. После своего выступления он начал прерывать и комментировать своего товарища-депутата. И мне пришлось остановить. Три или четыре раза я предупреждал Ипатенко Юрия Владимировича о том, что может быть, а он все равно перебивал выступающего, который был за трибуной. Как всегда, оскорбляющие реплики отпускал депутатам, - сказал глава райсовета, добавив, что удаление из зала хама-депутата проголосовали 22 его коллеги, то есть, большинство депутатского корпуса.

- Согласно регламента работы районного совета, если присутствующие депутаты или приглашенные мешают работе сессии, при неоднократном предупреждении председательствующий обязан вынести на голосование вопрос о пребывании данного депутата в помещении, где проводится пленарное заседание, - добавил глава райсовета.

Отметим, что Юрий Ипатенко является помощником народного депутата Игоря Бриченко, а также помощником главы областного совета.

Во время одного из заседаний бюджетной комиссии Николаевского облсовета ее глава Федор Барна потребовал от главы облсовета Виктории Москаленко уволить Юрия Ипатенко с должности начальника отдела обеспечения деятельности руководства исполнительного аппарата облсовета, поскольку он не появляется на работе.

Кроме того, народный депутат Андрей Вадатурский связал «раскрутку» скандалов в Новоодесском районе с политическими амбициями Юрия Ипатенко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх