Новости и события » Общество » На Сумщину поступил очередной транш средств госфонда регионального развития

На Сумщину поступил очередной транш средств госфонда регионального развития

На Сумщину поступил очередной транш средств госфонда регионального развития

Первый заместитель главы ОГА Александр Марченко во время заседания Совета регионального развития сообщил о поступлении октябрьского транша средств государственного фонда регионального развития.

По его словам, 14 млн гривен позволят продолжить реализацию запланированных объектов в области.

"Сейчас также ведется работа, чтобы приблизить на ноябрь декабрьскую сумму в размере 30 млн гривен. Поэтому надеемся, что у нас не будет проблем с освоением средств ГФРР", - отметил он.

Кроме того, по результатам заседания региональной комиссии по оценке и обеспечению проведения предварительного конкурсного отбора инвестиционных программ и проектов регионального развития, которые могут реализовываться за счет средств ГФРР в 2016 году, было принято решение направить сэкономленные за счет использования системы PROZORRO 3,4 миллиона гривен на следующие по рейтингу проекты.

Также чиновник акцентировал внимание присутствующих руководителей районов и городов обеспечить освоение средств субвенции из государственного бюджета на социально-экономическое развитие.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх