Новости и события » Политика » В следующем году Каменское попробуют переименовать в Приднепровск

В следующем году Каменское попробуют переименовать в Приднепровск

В следующем году Каменское попробуют переименовать в Приднепровск

11-я сессия Каменского городского совета завершила работу.

В самом конце пленарного заседания были рассмотрены несколько депутатских запросов. Особое оживление в зале вызвал запрос депутата от фракции «Блок Петра Порошенко «Солидарность»

Михаила Пидгурского, который предложил в следующем году начать мероприятия по переименованию города Каменское в Приднепровск. Многие депутаты со смехом восприняли эту инициативу, прозвучало даже предложение назвать Каменское городом Пидгурск. Тем не менее, за этот запрос пришлось переголосовывать трижды, и при третьем голосовании оказалось, что большинство депутатов поддержало запрос Михаила Пидгурского.

Также к сессии с запросом обратился депутат Игорь Лесничий. Он заявил, что считает незаконным свое снятие с поста председателя фракции «Наш край» и избрание вместо него депутата Сергея Коваленко. Мэр Андрей Белоусов поручил юридическому отделу исполкома разобраться в этом вопросе.

Также сессия поддержала запрос депутата Андрея Иванченко (фракция «Народный контроль») об обращении в высшие органы власти Украины по поводу ситуации в селе Кулиши под Каменским. В это село полностью прекращена подача газа из-за того, что собственник газопровода - ПАО «Днепровагонмаш» не заключает договор на обслуживание магистрали с «Днепроптровскгазом», поэтому Иванченко предлагает обратиться к высшим руководителям страны с просьбой вмешаться в ситуацию.

На этом сессия горсовета завершила свою работу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх