Новости и события » Общество » В Полтаве 400 домов остались без воды

В Полтаве 400 домов остались без воды

В Полтаве 400 домов остались без воды

В Полтаве 400 домов остались без воды. Об этом сообщает пресс-служба "Полтававодоканала".

На центральных улицах Полтавы - Шевченко, Небесной Сотни, Сретенской, Пушкина, Дмитриева и другие - из-за аварии на коллекторе ввели почасовую подачу воды.

"В связи с аварийной ситуацией на коллекторе по ул. Южная, 4 будет ограничение водоснабжения зоны работы коллектора путем почасового предоставления услуги. Водоснабжение данного района 27 октября 2016 будет осуществляться по следующему графику - 6:30 - 8:30 и 18:00 - 21:00", - говорится в сообщении.

Ситуация на коллекторе - критическая. Коммунальщики круглосуточно работают на аварийном коллекторе, предотвращая экологическую катастрофу.

"Ситуация ухудшилась и в связи с расширением места провала произошел обвал внешних стен и других конструкций гаражей. Возникла аварийная ситуация с возможным попаданием сточных вод в пруды по ул. Нижнемлинской и в реку Ворскла", - отметили в ведомстве.

На данный момент установлена насосная станция для перекачки стоков. Прокладываются подъездные пути для спецтехники к месту аварии.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх