Новости и события » Общество » Арестованный два года назад в Турции теплоход «Татарбунары» вернется в Украину

Арестованный два года назад в Турции теплоход «Татарбунары» вернется в Украину

Теплоход Украинского дунайского пароходства "Татарбунары", арестованный 18 июля 2014 года в турецком порту Бандырма по иску компании "Секьюрити Кредит Бюро Англия", вернется в Украину.

"Украинскому дунайскому пароходству" удалось вернуть теплоход "Татарбунары", который более двух лет находился в Турции под арестом.

Судно в период ареста находилось в чартере компании "Турмар" под операторством компании "Тримпекс" (Варна, Болгария).

Приход "Татарбунаров" в Измаил ожидается к концу недели.

Как сообщили в Департаменте консульской службы МИД Украины, после длительного судебного разбирательства было освобождено из-под ареста в турецком порту Хайдарпаша" судно Украинского дунайского пароходства "Татарбунары".

"Освобождение судна стало следствием настойчивых усилий консульской службы Украины, в частности Генерального консульства нашего государства в Стамбуле, и УДП", - говорится в сообщении Департамента.

Сообщается, что 23 октября судно покинуло территориальные воды Турции и направилося к порту приписки.

Отметим, что по данным специалистов Украинского дунайского пароходства и фрахтователя/оператора, судно попало в мошенническую схему, направленную на завладение судном, что является достаточно распространенной практикой в шиппинговом бизнесе в последнее время.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх