Новости и события » Общество » Несколько сотен полтавчан митинговали под зданием областного совета (ФОТО)

Несколько сотен полтавчан митинговали под зданием областного совета (ФОТО)

Несколько сотен полтавчан митинговали под зданием областного совета (ФОТО)

За полчаса до начала одиннадцатой внеочередной сессии Полтавского областного совета, состоялся численный митинг, организованный представителями Социал-демократической партией.

Несколько сотен, преимущественно, людей старшего возраста, требовали у стен облсовета достойных зарплат, пенсий и подъемных тарифов на коммунальные услуги.

Участники митинга остро раскритиковали голосование народных депутатов Украины за увеличение себе заработных плат в два раза.

- Мы подготовили обращение от депутатов областного совета к Президенту Украины, Кабмину и Верховней Раде Украины и к восьми нашим депутатам, которые избирались по мажоритарным округам о том, что это недопустимо. Человек, который работает в бюджетной сфере, получает полторы тысячи гривен, а депутат - 40 тысяч, - высказался перед участниками митинга Валерий Прядко.

Представитель профсоюзов в облсовете Николай Первак заявил, что на таких митингах должно присутствовать намного больше людей, ведь это касается каждого украинца:

- То, что состоялось в стенах Верховной Рады Украины, когда 230 человек проголосовали за повышение зарплат себе, я считаю антинародным законопроектом. Не может такого быть в стране, чтобы 90% населения были на гране бедности.

Лидер СДП Сергей Каплин в который раз поднял вопрос о недопустимости проведения гидроразрывов пластов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх