Новости и события » Экономика » В Днепре планируют снести все нелегальные газовые заправки

В Днепре планируют снести все нелегальные газовые заправки

В Днепре планируют снести все нелегальные газовые заправки

На сессии горсовета в Днепре депутаты решили запретить деятельность незаконных газовых заправок и снести все такие объекты, которые, в частности, не имеют договоров аренды и не введены в эксплуатацию законно. Об этом говорится в проекте решения сессии горсовета, передает

Этим документом снос незаконных АЗС предусмотрен до 1 января 2017 года.

Местные депутаты также отметили, что снос нелегальный АЗС предусмотрен с целью защиты населения от техногенных последствий.

При этом, по словам С. Корецкого, цивилизованный рынок постоянно и откровенно говорит о ситуации, которая сейчас складывается на рынке топлива из-за "разгула" "серых" дилеров.

"Мы пишем открытые письма, обращаемся в правоохранительные органы с тем, чтобы они принимали все необходимые действия для того, чтобы остановить эту незаконную деятельность.

Конечно, в состоянии экономического кризиса люди будут искать для себя более дешевые варианты, и горючего тоже. Задача одна - позакрывать незаконные ячейки топливного бизнеса, и дать таким образом возможность системным игрокам, которые платят все налоги, которые везут качественное топливо, работать так, как они работают", - подчеркнул гендиректор компании WOG.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх