Новости и события » Авто » Mazda показала новый СХ-5

Mazda показала новый СХ-5

Mazda показала новый СХ-5

Японская компании опубликовала тизерное изображение кроссовера Mazda CX-5 второго поколения перед его мировой премьерой, которая состоится 16 ноября на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Судя по снимку, у нового СХ-5 появятся более узкие блоки передних фар, а в отделке кузова станет больше хрома. В целом дизайн машины второй генерации будет динамичнее и агрессивнее, чем у предшественницы.

Что касается двигателей, то скорее всего на Mazda CX-5 установят бензиновые атмосферные "четверки" объемом 2,0 и 2,5 л, а также 2,2-литровый турбодизель серии Skyaktiv. Эти моторы хорошо известны еще по машине первого поколения. Кроме того, новая "Мазда" может получить турбомотор. Не исключено, что кроссовер также обзаведется новой системой G-Vectoring Control, которая появилась на обновленных российских "трешках" и "шестерках" Mazda. Автомобиль будут выпускать как с передним, так и с полным приводом.

Напомним, что на сегодняшний день Mazda CX-5 первого поколения продается в России с двухлитровым бензиновым двигателем, шестиступенчатыми механической или автоматической коробками передач, с полным или передним приводом. Цены на кроссовер начинаются от 1 349 000 рублей.

Mazda


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх