Новости и события » Общество » Порошенко: Мы остановили агрессора только на голом энтузиазме

Порошенко: Мы остановили агрессора только на голом энтузиазме

Порошенко: Мы остановили агрессора только на голом энтузиазме

Мы остановили агрессора только на голом энтузиазме, заявил президент Украины Петр Порошенко в ходе представления нового главы КОГА, которое транслировал телеканал "112 Украина".

"За 2,5 года нам удалось не только построить один из самых эффективных в европейском континенте ВСУ, а и создать с нуля собственную армию, которая является 100% очень важным элементом нашей независимости. Разрушая украинскую армию, предыдущая власть разрушала нашу независимость. И мы встретили российскую агрессию без армии, без техники и остановили агрессора только на голом энтузиазме. И сегодня можно утверждать, что украинский воин накормлен, одет, обут, обученный, вооружен. И мы сделали все возможное, чтобы и денежное обеспечение было на достойном уровне", - сказал Порошенко.

Помимо вооруженных сил, президент считает, что Украине большую поддержку в борьбе с агрессором оказывает и международный партнеры.

"Мы создали международную коалицию, которая на сегодняшний день прочно обеспечивает изоляцию агрессора и полную поддержку Украины. Как бы тяжело ни было, какие бы другие вызовы не стояли бы перед миром", - добавил глава государства.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх