Новости и события » Политика » "Батькивщина" получит из бюджета 6,5 миллионов

"Батькивщина" получит из бюджета 6,5 миллионов

"Батькивщина" получит из бюджета 6,5 миллионов

Партия "Батькивщина" получит в четвертом квартале из государственного бюджета около 6,5 млн грн на свою уставную деятельность.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила председатель Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Наталья Корчак.

"Батькивщина" получит средства из государственного бюджета на финансирование своей уставной деятельности. В Национальное агентство был подан полный пакет документов от политической силы. Решение о предоставлении государственного финансирования принято Национальным агентством на сегодняшнем заседании. Следовательно, в IV квартале 2016 г. партия получит 6 448 475 грн", - написала Корчак.

Она напомнила, что средства, выделенные из государственного бюджета на финансирование уставной деятельности политпартий, перечисляются на их счета в размере 25% общего размера ежегодного государственного финансирования.

"Увидеть, на что именно были потрачены предоставленные партиям средства за IV квартал этого года, можно будет в их отчетах Нацагентству и Счетной палате. Отчитаться они должны до 9 февраля 2017 года", - проинформировала глава НАПК.

НАПК


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх