Новости и события » Здоровье » В Днепропетровской области вспышка дизентерии: заболели 4 ребенка

В Днепропетровской области вспышка дизентерии: заболели 4 ребенка

В Днепропетровской области вспышка дизентерии: заболели 4 ребенка

В Днепропетровской области из-за антисанитарии в детском доме семейного типа возникла вспышка дизентерии. Одной из главных причин возникновения заболевания стала антисанитария, царившая в детском доме. Об этом сообщил на пресс-конференции в ИА «Мост Днепр» и. о. начальника ГУ Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей в Днепропетровской области Андрей Кондратьев.

«Госпродпотребслужбой локализована вспышка дизентерии в Петриковском районе. Источник выясняется. В поселке Куриловка Петриковского района заболели 4 ребенка, один из них посещал дошкольное учреждение, трое - школу. В очаге проведены все необходимые мероприятия... В целом это достаточно настораживающий факт в связи с тем, что ни в этом, ни в прошлом году заболевание дизинтерией в Днепропетровской области не фиксировалось», - сообщил Андрей Кондратьев.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх