Новости и события » Происшествия » Как спасали запорожского тракториста во время несчастного случая

Как спасали запорожского тракториста во время несчастного случая

Как спасали запорожского тракториста во время несчастного случая

Завершено специальное расследование несчастного случая, произошедшего 29 сентября с трактористом фермерского хозяйства "Карина" Веселовского района.

Услышав крик тракториста, его коллеги увидели, что пострадавший лежит, и при этом ноги его находятся между прицепным устройством и карданным валом. А карданный вал, продолжая вращаться, наматывал одежду работника. Коллеги пытались вытащить пострадавшего, но им это не удавалось.

Затем, выключив муфту сцепления и опустив прицепное устройство, они через заднее открытое окно трактора выключили вал отбора мощности, залезли в кабину и заглушили трактор, после чего обрезали одежду, которая была намотана на карданный вал. И только после этого им удалось вытащить тракториста.

У пострадавшего был болевой шок, травмирована грудная клетка и травматическая ампутация 5 пальца правой кисти. Ему была оказана первая медицинская помощь и вызвана карета скорой помощи.

В ходе расследования несчастного случая комиссией было установлено, что основной причиной трагедии является невыполнение требований инструкций по охране труда. Сопутствующая причина - неудовлетворительное техническое состояние средств производства.

По факту несчастного случая Главным управлением Гоструда в Запорожской области проводилась внеплановая проверка соблюдения требований законодательных и нормативно-правовых актов по охране труда и промышленной безопасности в ФХ "Карина". Об этом сообщает пресс-служба ГУ Гоструда в Запорожской области


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх