Новости и события » Общество » В 2028 году случится то, что откроет ученым другие планеты

В 2028 году случится то, что откроет ученым другие планеты

В 2028 году случится то, что откроет ученым другие планеты

Астрономы полагают, что выравнивание двух звезд предоставит больше возможностей для поиска чужеродных планет. Редкий порядок звезд поможет отыскать жизнь на других планетах. Что к чему, рядовому читателю пока непонятно, но мы сейчас все объясним. Начнем с того, что редкое небесное явление, как ожидается, состоится в 2028 году. Астрономы получат уникальную возможность искать доказательства жизни на других планетах.

Исследователи из Европейской Южной обсерватории с помощью нескольких телескопов отследили траектории двух быстро движущихся звезд, известных как Альфа Центавра А и В. Предсказывают, что в мае 2028 года большая из этих двух звезд, Альфа Центавра А, будет совпадать с другой далекой звездой, красным гигантом по прозвищу S5. Это создаст «кольцо Эйнштейна» вокруг Альфа Центавра А.

Кольцо Эйнштейна представляет собой круг света, который действует как линза, позволяя астрономам определить массы планет. Считается, что кольцо Эйнштейна создастся, когда Альфа Центавра А совпадет с S5. Это является особенно захватывающим в свете недавнего открытия планеты Проксима Б, о которой мы писали. Она вращается вокруг третьей звезды в той же звездной системе, известной как Проксима Центавра.

Эксперты полагают, что роботизированные зонды в последующие годы будут направлены к Проксима Б. Дальше, в будущем, планета может быть колонизирована космическими путешественниками из Земли. Предполагается, что данная идея возможна, поскольку условия на поверхности являются вполне нормальными для жизни.

Перспектива обнаружения жизни на Проксима Б вдохновила ученых. Это редкое небесное явление 2028-го даст ученым возможность взглянуть на аналогичные планеты в системе Альфа Центавра. Доживем - увидим))) Исследование было опубликовано группой французских астрономов под руководством Пьера Кервелла в журнале Astronomy & Astrophysics.

В 2028 году случится то, что откроет ученым другие планеты

В 2028 году случится то, что откроет ученым другие планеты

В 2028 году случится то, что откроет ученым другие планеты


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх