Новости и события » Общество » Клетки человека могут стать основателями новой жизни во Вселенной

Клетки человека могут стать основателями новой жизни во Вселенной

Клетки человека могут стать основателями новой жизни во Вселенной

Микробиолог Гэри Кинг, который трудится в Луизианском университете, выдвинул удивительную гипотезу. Согласно последней, клетки человека могут стать родоначальниками новой жизни во Вселенной, если создать им относительно благоприятные условия для развития.

В настоящее время ученые осведомлены о вредоносных условиях, царящих в космосе, которые не позволяют человеку находиться там длительное время без корабля и специального костюма. Однако специалисты сделали вывод, что если условия на одной из планет будут относительно благоприятными для нашей расы, то есть личность не сгорит во время пребывания в атмосфере, его клетки возродят новые виды жизни.

Данное предположение было выдвинуто на основании исследовательской деятельности, доказывающей высокий уровень приспосабливания микробов даже к суровой среде. Конечный результат напрямую связан с сохранностью тела человека, а также временем, которое затратит аппарат на его доставку в пункт назначения. Загерметизированный корабль является неотъемлемой частью эксперимента, в противном случае тело начнет разлагаться и распадаться на атомы.

Тем не менее, существует вероятность уменьшения шанса на выживание клеток в случае полета на такую систему как Проксима Центавра из-за радиационного влияния, но результат может стать положительным при условие, если туда полетит целая команда астронавтов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх