Новости и события » Политика » Башар Асад передал Владимиру Путину благодарность за помощь Сирии

Башар Асад передал Владимиру Путину благодарность за помощь Сирии

Башар Асад передал Владимиру Путину благодарность за помощь Сирии

Президент Сирии Башар Асад передал главе РФ Владимиру Путину благодарность за помощь в борьбе с терроризмом. Глава МИД Сирии Валид Муаллем сообщил об этом во время визита в Москву.

Сегодня Валид Муаллем на встрече с руководителем МИД РФ Сергеем Лавровым передал слова Башара Асада в адрес Владимира Путина. Благодарит Россию за эффективную помощь не только правительство Сирии, но и ее народ. Также руководитель МИД САР отметил, что страна желает освободиться от террористов и ценит поддержку России и Ирана, которые помогают достичь указанной цели.

Помимо этого он выразил признательность Сергею Шойгу, министру обороны РФ, который способствует двустороннему развитию отношений для поиска террористов. Была затронута тема встречи в Женеве, которая была прервана в апреле и до этого времени не продолжилась. Ее главной темой было урегулирование сирийского конфликта. Но "США и их союзники не позволяют эти переговоры провести", сообщил Муаллем.

Он рассказал о готовности восстановить перемирие, чтобы мирному населению Алеппо удалось покинуть свой город. Но при условии, если покровители террористов дадут гарантии, что будет организована беспрепятственная эвакуация населения.

Война в Сирии началась в 2011 году, с того времени Россия два раза блокировала резолюции в Совете Безопасности ООН, какие позволили бы ввести в государство войска и сместить с должности Асада.

ООН


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх