Новости и события » Политика » "Говорили, что я рупор Кремля". Как живет студент Могилянки после встречи с Порошенко

"Говорили, что я рупор Кремля". Как живет студент Могилянки после встречи с Порошенко

"Говорили, что я рупор Кремля". Как живет студент Могилянки после встречи с Порошенко

Тараса Стародубцева, студента Могилянки, прославившегося своим неудобным вопросом Петру Порошенко, до сих пор не оставили в покое. Напомним, почти месяц назад во время встречи президента со студентами он спросил, когда тот отправит своих детей в зону АТО.

"Мне сокурсники говорили, что я ватник и рупор Кремля. Я отвечал: у всех разная позиция. Приходили из СБУ, но меня в тот день не было в институте, а так бы пообщался. Еще сейчас постоянно пишут в соцсетях гадости, в различных ультрапатриотических сообществах делают на меня оскорбительные фотожабы, а однажды даже звонили по телефону: мол, что же ты натворил, такой вопрос - и президенту. Но я ни о чем не жалею. И если будет еще одна встреча с президентом, то, думаю, ее тоже не пропущу", - рассказывает "Вестям" Тарас Стародубцев.

Как утверждает парень, он стал в своем доме знаменитостью: "Даже бабушки возле подъезда жали руки, благодарили, говорили: "Правильный вопрос задал, сынок".

Политологи считают, что Стародубцеву не стоит беспокоиться за свое будущее и ждать повестки в качестве наказания, как тут же заявили в Генштабе. "Если бы кто-то из АП подул в его сторону, это моментально переросло бы в масштабный конфликт. А ведь парень спросил то, что интересует очень многих студентов, и не только их", - отметил Руслан Бортник.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх