Новости и события » Авто » Faraday Future продемонстрировала своего конкурента машин Tesla

Faraday Future продемонстрировала своего конкурента машин Tesla

Faraday Future продемонстрировала своего конкурента машин Tesla

Компания из США Faraday Future собирается в ближайшем будущем продемонстрировать общественности свой электромобиль, который станет полноценным конкурентом Tesla. В сети также был опубликован короткий тизер транспортного средства.

Ранее компания Faraday Future показала свой концептуальный спорткар FFZERO1, который приводился в движение несколькими электрическими моторами, суммарная мощность которых составляет более 1 000 лошадиных сил. Вероятнее всего именно эта база и стала основой для создания нового электромобиля с довольно внушительными характеристиками. В частности, инженеры отметили его возможность разгоняться до 100 км/ч менее чем за 3 секунды. Максимальная скорость составила 320 км/ч, а запас хода должен превосходить все имеющиеся аналоги на авторынках всего мира. Подобная разработка поможет Faraday Future выйти в лидеры производителей эклектромобилей и потеснить такого гиганта, как Tesla Motors.

General Motors Tesla


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх