Новости и события » Происшествия » Всплыли подробности прошлогодней трагедии на запорожском предприятии

Всплыли подробности прошлогодней трагедии на запорожском предприятии

Всплыли подробности прошлогодней трагедии на запорожском предприятии

Стали известны результаты специального расследования смертельного несчастного случая, произошедшего 20 июня прошлого года с работником ЧАО "Запорожский электровозоремонтный завод".

Тогда 31-летний мужчина, выполняя работы по демонтажу подкрановых путей в тележном цеха, упал с высоты 9,6 метров и от полученных многочисленных повреждений тела и костей скелета умер в больнице 27 июня 2015 года.

Как выяснилось, во время выполнения работ человек предохранительным поясом не пользовался, поскольку его было не к чему закрепить, кроме того, некоторые из страховочных поясов не имели "карабинов" и были неисправны. Команду рабочих торопили, поэтому приходилось выполнять работы на скорую руку, от чего, естественно, техника безопасности не улучшалась.

Как выяснилось, во время обеденного перерыва пострадавший демонтировал опору из настенных поручней, и вдруг, потеряв равновесие, упал вместе с ней с высоты. Его коллега в это время находился недалеко и, увидев это, сразу спустился на место падения мужчины.

Примечательно, что руководитель работ, которые выполнялись мужчиной, подошел к пострадавшему и забрал часть металлоконструкции, вместе с которой он упал. После этого он пытался надеть на мужчину предохранительный пояс.

Затем вызвали бригаду скорой медицинской помощи, которая увезла пострадавшего в стационар, где он находился ровно неделю перед смертью. Об этом информирует пресс-служба ГУ Гоструда в Запорожской области.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх