Новости и события » Общество » На мосту в Станице Луганской хотят организовать дежурство волонтеров

На мосту в Станице Луганской хотят организовать дежурство волонтеров

Координатор гуманитарной подгруппы Контактной группы от ОБСЕ Тони Фриш предложил организовать дежурства волонтеров отделений Красного Креста на мосту у Станицы Луганской для оказания дополнительной помощи жителям, пересекающим линию соприкосновения, сообщает ЛИЦ.

Сегодня Фриш в сопровождении представителя самопровозглашенной ЛНР в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам Контактной группы Ольги Кобцевой и начальника управления Народной милиции самопровозглашенной ЛНР Олега Анащенко побывали на пешеходном переходе через линию соприкосновения в районе Станицы Луганской.

"Я знаю ситуацию, я знаю, как важно, чтобы этот пункт пропуска оставался отрытым. Я только что предложил, находясь здесь, сделать так, чтобы с двух сторон моста молодые крепкие люди из общества Красного Креста организовали дежурства, и чтобы помогали переносить багаж эти 50 метров (по деревянному настилу над взорванной частью моста через Северский Донец). Я предлагаю и отправлю письмо Красному Кресту и на другой стороне также, и я жду, что они смогут прийти и вы поддержите их", - сказал представитель ОБСЕ.

"Господин Фриш имеет ввиду не МККК (Международный Комитет Красного Креста), а представителей Красного Креста в "ЛНР" и представителей Красного Креста, которые находятся в Северодонецке", - уточнила Кобцева, слова которой тут же подтвердил Фриш.

Анащенко также поддержал инициативу Фриша об организации дополнительных дежурств на пунктах пропуска волонтеров Красного Креста.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх