Новости и события » Общество » Улицы Ярославля в зимний период будут убирать по новым технологиям

Улицы Ярославля в зимний период будут убирать по новым технологиям

Улицы Ярославля в зимний период будут убирать по новым технологиям

С наступлением зимних снегопадов улицы и придорожные территории Ярославля будут убирать по новой технологии. В состав смеси для посыпки дорог войдет техническая соль и жидкий реагент.

В «Агентстве по муниципальному заказу ЖКХ» города Ярославля сообщили, что обработка улиц жидкими реагентами и солью возможна только при температуре до 10 градусов ниже нуля, а при более низком температурном показателе вместе с солью будут использоваться твердые реагенты. Местности с наклоном, такие как спуски и подъемы повергнутся покрытию только твердыми составами, в том числе покрытие мостов. Также обработка жидкими реагентами предотвратит скопление песка около бордюров и тротуаров, оставшихся после предыдущих обработок. Смеси для обработки прошли все виды проверок и соответствуют всем нормам качества.

В городской мэрии отметили, что работа «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» и подрядных структур будет проводиться круглосуточно, также ведется контроль над изменениями погодных условий. Специализированные машины, со смесью реагентов готовы незамедлительно приступать к работе. Также планируется проведение предварительных работ до появления обильных снегопадов, во избежание негативных последствий.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх