Новости и события » Политика » Грынив задекларировал 4 земельных участка и книги "Апостол" и "Острожская Библия" 16-го века

Грынив задекларировал 4 земельных участка и книги "Апостол" и "Острожская Библия" 16-го века

Грынив задекларировал 4 земельных участка и книги "Апостол" и "Острожская Библия" 16-го века

Глава фракции "Блок Петра Порошенко" (БПП) в Верховной Раде Украины Игорь Грынив владеет четырьмя земельными участками и коллекцией картин, икон и старинных книг. Соответствующие данные обнародованы в его электронной декларации за 2015 г.

Так, лидер президентской фракции владеет рядом объектов недвижимости, которые находятся в селе Таценки под Обуховом (Киевская обл.). К ним относятся жилой дом площадью 577,8 кв. м и четыре земельных участка общей площадью 10 тыс. 390 кв. м. Кроме того, жена Грынива Оксана владеет квартирой в Киеве площадью 145,5 кв. м.

В е-декларации лидера фракции БПП привлекает внимание большое количество произведений искусства и культурных ценностей. В собственности Грынива имеются четыре картины авторства украинского художника-импрессиониста Ивана Труша, три полотна кисти живописца Алексея Новакивского и по одной картине художников Михаила Бойчука и Александра Архипенко. Также политик и его супруга совместно владеют восемью иконами 14-17 веков.

Кроме того, согласно е-декларации, Грынив является обладателем двух уникальных книг - "Апостола" и "Острожской Библии", изданных книгопечатником Иваном Федоровым в 1574 и 1581 годах соответственно. Также парламентарий владеет часами Patrimony швейцарской марки Vasheron Constantin.

Глава фракции БПП также задекларировал два собственных автомобиля Lexus (RX 400 и RX 330, последний числится угнанным), BMW X1 жены и Audi Q7 своего 23-летнего сына Романа-Данила.

Что касается доходов, то в 2015 г. Грынив получил заработную плату народного депутата в сумме 77,4 тыс. грн и заработал 500 тыс. грн от продажи движимого имущества. Еще 80,6 тыс. грн лидер фракции БПП получил в качестве финансирования расходов, связанных с его депутатской деятельностью.

Также нардеп задекларировал в своей собственности 210 тыс. долл. наличными и 300 тыс. грн на банковских счетах, еще 30 тыс. долл. наличными владеет его супруга.

Audi BMW Lexus


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх