Новости и события » Культура » Жанровую скульптуру Э.Уорхола презентовали в Ужгороде

Жанровую скульптуру Э.Уорхола презентовали в Ужгороде

Жанровую скульптуру Э.Уорхола презентовали в Ужгороде

Сегодня, 28 октября, в Ужгороде в сквере Поп-Арта открыли жанровую скульптуру основателю стиля поп-арт Энди Уорхолу, передает корреспондент.

В отличие от уже установленной в городе минискульптуры одному из самых известных современных художников, новое творение скульптура Михаила Колодко и кузнеца Василия Криванича создано в полный рост. Скульптура выполнена в необычной технике путем сварки металлических прутьев.

Ужгородский Э. Уорхол приглашает всех желающих сделать с ним селфи. Для этого возле металлического Энди обустроили специальную фотозону - разместившись в знаменитой жестянке супа Campbell's, можно получить фото, сделанное фотоаппаратом, который вмонтирован в монумент.

На торжественном открытии новой скульптуры, которую представил один из самых известных туризмоведов Закарпатской области профессор Федор Шандор, присутствовали закарпатские художники, меценаты, словацкие и венгерские дипломаты, студенты, ужгородцы.

"Мы хотим, чтобы Андрию Ворголе понравилось в Ужгороде", - отметила на мероприятии Генеральный консул Словакии в г. Ужгород Янка Бурианова.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх