Новости и события » Происшествия » Осудили мариупольца, который насмерть забил отца битой

Осудили мариупольца, который насмерть забил отца битой

Осудили мариупольца, который насмерть забил отца битой

Осужден мужчина, который убил битой отца во время ссоры.

Информация об этом есть в реестре судебных решений.

12.04, на Пасху, в Центральном районе произошло бытовое убийство. В квартире по ул. 60 лет СССР в ходе конфликта мужчина убил своего отца. Ссора переросла в драку, в ходе которой мужчины обменялись ударами кулаками. После сын взял самодельную биту и несколько раз ударил ею отца в грудь и голову. В результате этого мужчина умер от кровоизлияний в мозг и закрытой черепно-мозговой травмы.

Обвиняемый своей вины не признал. Он рассказал, что считает свои действия - допустимой самообороной. Мужчина рассказал, что в этот день с утра в квартире кроме его и отца была сестра со своим мужем. Во время общего употребления алкоголя произошла ссора, сестра ему поцарапала лицо, а он выгнал ее за дверь. Позже, примерно в 15:00 в квартиру приехали сотрудники, забрали его в райотдел, предъявляя ему обвинения в том, что он избил свою сестру.

Домой мужчина приехал только в 20:30. Как только он переступил порог квартиры сразу начал ссориться и драться с отцом. Он ударил отца два раза в лицо кулаками и получил один удар в ответ. После этого мужчина взял самодельную биту весом 1.5 кг. Он уверяет, что в руке отца был нож. Завязалась борьба и он несколько раз в ходе ее ударил битой отца. Увидев кровь из головы родителя - мужчина вызвал «скорую» помощь. Отец мужчины умер утром в городской больнице №5, куда был доставлен медиками.

Суд решил, что действия, совершенные мужчиной во время конфликта с отцом, однозначно указывают на то, что они не были связаны с необходимой обороной, поскольку он заранее готовился к причинению ударов битой.

Суд признал мариупольца виновным по ст.121 ч.2 УК Украины и назначил ему наказание в виде семи лет лишения свободы.

0629 сообщал ранее о том, что на Пасху сын убил отца битой (ФОТО)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх