Новости и события » Экономика » Иностранные компании готовы инвестировать в Крым, несмотря на санкции - консультант из Малайзии

Иностранные компании готовы инвестировать в Крым, несмотря на санкции - консультант из Малайзии

Иностранные компании готовы инвестировать в Крым, несмотря на санкции - консультант из Малайзии

стран Запада в отношении Крыма не остановят иностранные компании от инвестирования в регион при условии создания благоприятной среды для бизнеса. Такое мнение высказал во время брифинга в доме Правительства Севастополя консультант в области инвестиционной деятельности крупных международных компаний Леонг Чунг Чи (Малайзия).

"Я не буду сейчас говорить об инвесторах, которые преследуют патриотические цели, я буду говорить с точки зрения инвесторов, которые ориентированы на прибыль. Давайте посмотрим на местоположение Крыма. Да, у вас особая политическая ситуация, но тем не менее есть инвесторы, которые не будут сильно на это обращать внимание", - сказал он.

По словам эксперта, инвесторов, прежде всего, интересуют условия бизнеса в регионе и возможность получать прибыль, поэтому на полуострове важно создать инфраструктуру для реализации инвестиционных проектов, урегулировать земельные вопросы (чтобы компании не переживали, что у них неожиданно могут забрать участок) и наладить конструктивное взаимодействие бизнеса с властями.

"Я знаю крупных азиатских инвесторов, которые готовы инвестировать сотни миллионов долларов, но такие решение принимаются очень взвешенно", - подчеркнул Леонг Чунг Чи.

По его словам, по приезду домой он расскажет о перспективах Республики Крым и Севастополя ряду компаний, которые работают в аграрном, строительном бизнесе и сфере природных ресурсов.

По данным министерства инвестиционной и земельно-имущественной политики Хабаровского края, в апреле 2016 года Леонг Чунг Чи в качестве исполнительного вице-президента Sutech Engineering вел переговоры с руководством региона по строительству завода по производству сахара на территории Хабаровского края.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх