Новости и события » Общество » 2 тыс крымчан получили земельные участки

2 тыс крымчан получили земельные участки

27 октября в Государственном комитете по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым продолжили выдачу первичных документов на земельные участки. Так, на сегодняшний момент, выписки из Распоряжения Совета министров «О предварительном согласовании предоставления земельных участков под индивидуальное жилищное строительство» на земельные участки, расположенных в селе Мирное Симферопольского района получили 2000 крымчан.

По словам Председателя Государственного Комитета Заура Смирнова, работа по обеспечению людей участками будет продолжаться и до конца текущего года все 3390 человек получат выписки на землю под индивидуальное жилищное строительство.

«Напомню выдача документов началась 12 сентября, когда 1100 человек получили выписки. Сегодня в Госкомнаце готовы выдать еще 900 первичных документов на земельные участки в селе Мирное. Хочу отметить, что благополучное решение земельного вопроса является результатом совместной работы Госкомнаца с Министерством имущественных и земельных отношений и Комитетом по имущественным и земельным отношениям Государственного Совета Республики Крым», - подчеркнул Заур Смирнов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх