Новости и события » Политика » Министр образования хранит средства в банке "Хрещатик" - декларация

Министр образования хранит средства в банке "Хрещатик" - декларация

Министр образования хранит средства в банке "Хрещатик" - декларация

Министра образования и науки Лилия Гриневич задекларировала 200 тыс. грн на депозите в банке "Хрещатик". В собственности министра есть квартира и земельный участок. Об этом сообщает со ссылкой на электронную декларацию опубликованную на сайте НАПК.

В собственности министра есть квартира в Киеве площадью 83,4 кв. м. и земельный участок в Бородянском районе Киевской области площадью 1196 кв. м., а также 25% квартиры площадью 102,7 кв. м. (муж и сын министра совладельцы этой квартиры).

В собственности мужа Л. Гриневич находится земельный участок площадью 1200 кв. м. в с. Великая Снетинка Фастовского района Киевской области.

Министр имеет авто Nissan Tiida 2008 года. Также она задекларировала казначейское обязательство номинальной стоимостью в тысячу гривен.

Как народный депутат Л. Гриневич заработала чуть больше 80 тыс. грн, также она задекларировала заработок от преподавательской деятельности в Киевском университете им. Б. Гринченко - 30 тыс. грн и 10 тыс. 500 грн за рецензирование (Международный фонд исследований образовательной политики), проценты по депозиту в банке "Хрещатик" - 41 тыс. 504 грн, компенсация стоимости проезда - 3 тыс. 683 грн и средства, связанные с выполнением депутатских полномочий в сумме 80 тыс. 559 грн. Ее муж получил зарплату в сумме 94 тыс. 379 грн и проценты по депозиту в банке "Хрещатик" - 45 тыс. 655 грн.

Также министр образования указала в электронной декларации 18 тыс. долл. наличности, 200 тыс. грн на депозите в банке "Хрещатик", а муж - 15 тыс. долл. наличных и 220 тыс. грн на депозите в банке "Хрещатик".

Также Л. Гриневич под залог квартиры в 2014 году взяла кредит в "Ощадбанке" в сумме 708 тыс. 708 грн, заплатив 84 тыс. 009 грн процентов по кредиту и 36 тыс. 147 грн.

Nissan НАПК


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх