Новости и события » Культура » Худруку Театра.doc запрещен выезд из РФ сотрудниками ФСБ

Худруку Театра.doc запрещен выезд из РФ сотрудниками ФСБ

Худруку Театра.doc запрещен выезд из РФ сотрудниками ФСБ

Художественного руководителя Театра. doc Михаила Угарова не пустили в Берлин. Культурный деятель был задержан на границе Шереметьево по указу ФСБ.

Российская пресса узнала об инциденте от директора Театра Елены Греминой. По ее словам, Угарову предъявили документ, в котором ФСБ указала причину невыпуска худрука в Германию. О ее содержании Гремина предпочла умолчать. По данным ФССП, Угаров задолжал квартплату в сумме 87,8 тысяч рублей. По причине задолженности миллионы других граждан России не смогли пересечь рубежи государства.

Театр.doc ведет свое основание с 2002 года. Вначале он размещался в подвале жилого дома в Трехпрудном переулке. Два года назад местные власти расторгли соглашение с руководителями культурного учреждения из-за того, что арендаторы провели противоправную планировку. Через время театр разместился в усадьбе Савина-Закревских возле площади Разгуляй.

В мае прошлого года в театре прошла премьера спектакля «Болотное дело», основой которому послужили события на Болотной площади в 2012 году. На следующий день после показа в театр пришли с проверкой сотрудники организации противопожарной безопасности.

Никита Ложников

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх