Новости и события » Общество » Более 80 млн гривен потратили на реконструкцию детской областной больницы в Кропивницком

Более 80 млн гривен потратили на реконструкцию детской областной больницы в Кропивницком

Более 80 млн гривен потратили на реконструкцию детской областной больницы в Кропивницком

Впервые за более чем 30 лет в Кропивницком началась масштабная реконструкция детской областной больницы. Всего на финансирование проекта реконструкции потрачено 83,1 млн грн с учетом областного и местных бюджетов. Об этом сообщили в пресс-службе ОГА, сообщает.

Реконструкция областной детской больницы проходит в рамках инициированного главой ОГА Сергеем Кузьменко проекта развития детской медицины “ Здоровье наших детей”.

Из государственного бюджета на детскую медицину удалось направить 46,8 млн грн.

В рамках проекта “ Здоровье наших детей” реконструирован Главный корпус детской областной больницы, осуществлен капитальный ремонт наружной тепловой сети на территории больницы, реконструирован лабораторный корпус № 3 и хозяйственный корпус для размещения прачечной и дезинфекционных камер.

По состоянию на конец октября 2016 года реконструкция Главного корпуса № 1 и лабораторного корпуса № 3 - выполнена на 100%, хозяйственного корпуса - на 85%.

В рамках реализации проекта закуплено и введено в эксплуатацию инженерное, технологическое новое медицинское оборудование для детей. Для Главного корпуса № 1 - на сумму более 13 млн грн, для лабораторного корпуса № 3 - более 1,6 млн грн, для хозяйственного корпуса - более 2,3 млн грн.

Кроме того, в рамках проекта “ Здоровье наших детей” планируется установить детского медицинского оборудования на сумму свыше 20 млн грн.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх