Новости и события » Политика » В Донецкую и Ровенскую области направят 35 бойцов спецназа КОРД

В Донецкую и Ровенскую области направят 35 бойцов спецназа КОРД

В Донецкую и Ровенскую области направят 35 бойцов спецназа КОРД

В Донецкую и Ровенскую области будут направлены 35 бойцов спецподразделения Корпуса оперативно-внезапного действия (КОРД), которые сегодня получили сертификаты об окончании курса подготовки. Об этом сообщает корреспондент liga.net.

По словам министра внутренних дел Арсена Авакова, подбор кандидатов состоял из тестирования уровня физической и огневой подготовки, проведения психологического теста, тестирования умственных способностей, теста на коммуникабельность, а также проведение пятидневного курса на выживание. Все бойцы КОРД прошли обучение по методике подготовки спецназа США, спецназа пограничного патруля США и группы спецназа Техасские рейнджеры.

Всего в Украине спецподразделение в КОРД запланировано набрать 2,1 тыс полицейских. В день выпуска американские партнеры передали для нужд КОРД 16 автомобилей - 10 Toyota Land Cruiser и шесть микроавтобусов Volkswagen. КОРД уже работает в Киеве, а также в Киевской, Сумской, Житомирской, Одесской и Харьковской областях.

Toyota Volkswagen


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх