Новости и события » Политика » Замглавы фракции БПП Матвиенко владеет церковью в Винницкой обл., - е-декларация

Замглавы фракции БПП Матвиенко владеет церковью в Винницкой обл., - е-декларация

Замглавы фракции БПП Матвиенко владеет церковью в Винницкой обл., - е-декларация

Заместитель председателя фракции "Блок Петра Порошенко" (БПП) в Верховной Раде Украины Анатолий Матвиенко с декабря 2014 г. владеет зданием храма Успения Пресвятой Богородицы площадью 40,9 кв. м, расположенного в селе Бырловка Бершадского района Винницкой обл. Такие данные содержатся в электронной декларации народного депутата за 2015 г.

Также в Бырловке парламентарий арендует у Бершадской районной государственной администрации земельный участок площадью 1500 кв. м.

Кроме того, Матвиенко задекларировал земельный участок в селе Агрономичное Винницкой обл. площадью 5000 кв. м и гараж в Киеве площадью 43,8 кв. м. В совместной собственности депутата, его жены Ольги и сына Павла находится киевская квартира площадью 114,5 кв. м.

Согласно е-декларации, Матвиенко пользуется комнатой площадью 62,5 кв. м в доме отдыха "Конча-Заспа" Государственного управления делами.

В документе также указано, что супруга замглавы фракции БПП владеет гаражом в Киеве (площадью 14,5 кв. м), квартирой в Виннице (площадью 78 кв. м), домовладением и земельным участком в селе Лесники под Киевом (площадью 839,8 и 1200 кв. м соответственно), жилым домом в Ивано-Франковской обл. (107,3 кв. м) и квартирой в столице площадью 117,1 кв. м (последняя находится в совместной собственности Ольги Матвиенко и иностранной гражданки Лизы Матвиенко).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх