Новости и события » Авто » Mercedes-Benz начнет выпуск электромобилей в Бремене в 2019 году

Mercedes-Benz начнет выпуск электромобилей в Бремене в 2019 году

Mercedes-Benz начнет выпуск электромобилей в Бремене в 2019 году

Mercedes-Benz начнет выпуск электромобилей в Бремене в 2019 году. Речь идет о новой линейке экологически безвредных транспортных средств линейки EQ немецкой машиностроительной компании. Об этом сообщается в зарубежных изданиях для автолюбителей.

Руководство немецкого машиностроительного гиганта Mercedes-Benz приняло решение о размещении производства электромобилей линейки EQ в Бремене. Конвейер должен запуститься в 2019 году. Изначально в серию поступит электрический вседорожник, а через некоторое время после этого, тоже самое произойдет с седаном.

В данное время нет подробностей об электромобилях, которые будут выпускаться в Бремене. Тем не менее, недавно глава отдела дизайна концерна Daimler AG Горден Вагенер сообщил, что внешность кроссовера практически повторит наружность концептуального вседорожника Mercedes-Benz Generation EQ, который предстал перед широкой публикой в рамках Парижского автосалона. Данное транспортное средство отличается футуристическим экстерьером: машина имеет декоративные светящиеся вставки, панорамную крышу. Кроме этого, у концепта нет дверных ручек, зеркал заднего вида, а стеклоочистители скрыты, и если не включены, то вовсе не видны. Также массу технологических решений получил салон прототипа будущего серийного электрического кроссовера.

Напомним, что ранее немецкие машиностроители уже сообщали, что создадут новый суббренд электромобилей, который получит название MEQ. Модельная линейка данной марки пока не раскрыта до конца.

Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх