Новости и события » Общество » Ученые нашли способ замедлить естественное старение организма

Ученые нашли способ замедлить естественное старение организма

Ученые нашли способ замедлить естественное старение организма

Интернациональному коллективу ученых удалось разработать новейший метод, который поможет затормозить процедуру природного старения человеческого организма. Статья о данном исследовании вышла в журнале Cell Metabolism.

Эксперты изучали применение нуклеозидфосфата NMN, фигурирующего в энергетическом обмене клеток, в целях синтеза в организме грызунов кофермента NAD. Эксперименты на мышах выявили то, что легкорастворимый в воде NMN всасывается в кровь в течение 3 минут.

Один из авторов исследования Син-Итиро Имаи отмечает, что при вводе вещества в кровь у пожилых грызунов достигается примерно тот же уровень элементов и энергии, что и у молодых особей. Так как в человеческом организме обменные процессы протекают похожими способами, заключения, выведенные в данном исследовании, могут работать и для человека.

В Японии стали проверять действие веществ с NMN на человеке. Данное соединение есть и в некоторых пищевых продуктах: капусте, брокколи, огурцах и авокадо. Соединение NAD, чей синтез в организме уменьшается с годами, принимает участие в усваивании жиров и углеводов. Данный кофермент контролирует набор массы тела, препятствует утрате восприимчивости к инсулину и уменьшению физической активности.

Обмен элементов и энергии у подопытных пожилых грызунов был приблизительно равен показателю молодых особей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх