Новости и события » Общество » На упавшего с высоты запорожца пытались надеть ремень безопасности до приезда "скорой"

На упавшего с высоты запорожца пытались надеть ремень безопасности до приезда "скорой"

На упавшего с высоты запорожца пытались надеть ремень безопасности до приезда "скорой"

Парень погиб еще год назад.

20 июня прошлого года 21-летний ремонтник компании «ПромАльп Ресурс» на «Запорожском электровозоремонтном заводе» демонтировал подкрановые пути в тележном цехе. Во время работы парень упал с 9,6-метровой высоты. Каретой "скорой" пострадавшего доставили в больницу, где через неделю он скончался.

Главное управление Гоструда в Запорожской области создало комиссию по расследованию данного случая.

Сегодня, 28 октября, стали известны результаты расследования. Так, комиссия выяснила, что рабочий не пользовался поясом безопасности, т. к. не было места для его крепления. Кроме того, некоторые страховочные пояса не имели карабинов. В те дни работников компании торопили, и приходилось все выполнять на скорую руку. Поэтому люди не всегда выполняли требования техники безопасности.

Когда парень не удержал равновесия и сорвался вниз, это увидел его коллега, он подбежал к пострадавшему. Подошел к упавшему сотруднику и руководитель работ. Последний забрал часть металлоконструкции, вместе с которой обрушился молодой работник. После этого начальник пытался надеть на потерпевшего страховочный пояс, и только после была вызвана "скорая".

Стоит отметить, что погибший работал в фирме незаконно, и не пройдя обучения по технике безопасности.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх