Новости и события » Общество » Криминальная Сумщина: за сутки раскрыто 11 краж

Криминальная Сумщина: за сутки раскрыто 11 краж

Криминальная Сумщина: за сутки раскрыто 11 краж

За прошедшие сутки в шести районах области и Сум правоохранители раскрыли 11 имущественных преступлений: два ограбления и девять краж. Об этом сообщили в Секторе коммуникации области.

Так, полицейские Сум за сутки задержали трех злоумышленников, совершивших в городе три имущественных преступления. Первым задержали 47-летнего безработного, который среди бела дня ограбил 64-летнего пенсионера в районе "Засумского кладбища", отобрав у старика 1100 гривен наличных. Вторым задержанным стал 31-летний пригородный житель, который похитил мобильный телефон у 20-летней сумчанки, когда та зашла в магазин подобрать себе новую одежду. Еще одного 49-летнего сумчанина полицейские задержали по подозрению в совершении кражи из офиса, расположенного в центральной части города. У мужчины обнаружили и изъяли целый склад офисных принадлежностей, газо- и электрообогреватели, различную электробытовую технику, обувь и другие вещи, украденные из данного помещения.

"Криминальный дуэт" разоблачили правоохранители Шостки. Полицейские задержали двух 28-ми и 25-летних безработных, которые подозреваются в краже ноутбука у своего знакомого и в попытке ограбления местного продмага. Как установили правоохранители, оба злоумышленника ранее уже были осуждены за аналогичные преступления.

Еще двое горе-воришек "погорели" на краже металлических частей железнодорожного полотна вблизи с. Будилка Лебединского района. Ими оказались 19-летний юноша и его 31-летний приятель. У подозреваемых полицейские изъяли 25 металлических костылей и 1 металлическую подложку с железнодорожного пути.

По двум фактам краж более 200 м телефонного и электропроводного кабелей с улиц одного из поселков района Недригайловские полицейские задержали 45-летнего местного жителя.

На Глуховщине полиция задержала 58-летнего селянина, который пытался вывезти личным автомобилем 40 мешков початков кукурузы с охраняемого кукурузного поля. Общий вес похищенного составляет более 1000 кг.

Еще двух похитителей стражи порядка области задержали в других районах: 22-летний житель Бурыни похитил мобильный телефон у повара местного детсада, а 33-летний конотопчанин "попался" на краже строительных электроприборов и пневматической винтовки из квартиры своего знакомого. Оба злоумышленника ранее уже привлекались к ответственности за подобные преступления.

По всем этим фактам возбуждены уголовные производства по соответствующим статьям Уголовного кодекса Украины. Полиция проводит досудебное расследование и проверяет подозреваемых на причастность к совершению других аналогичных преступлений.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх