Новости и события » Общество » Как переселенцы влияют на бюджет Краматорска

Как переселенцы влияют на бюджет Краматорска

Как переселенцы влияют на бюджет Краматорска

В Краматорске влияние переселенцев на местный бюджет намного выше, чем в других городах Украины.

На сегодняшний день в Краматорске зарегистрировано около 70 тысяч переселенцев. Это самый высокий показатель по всех территории страны, а значит и их влияние на местный бюджет огромно.

Производя свои расчеты Министерство финансов не учитывает переселенцев (доходная, расходная часть, субвенции и т. д.). Последняя перепись населения в Украине производилась в 2002 году. После этого количество жителей высчитывается по показателям рождаемости и смертности, хотя перепись должна производиться каждые десять лет.

Если Министерство финансов не начнет учитывать переселенцев при расчетах, то в будущем году Краматорск рискует потерять около 50 млн. грн.

В этом году наш город превысел местный бюджет на 50%. Это связано с тем, что в городе живут и работают переселенцы, так же тут размещена ДонОГА, что естественно влияет на бюджет, но по факту это нигде не учитывается.

Излишек должен быть возвращен государству. Если в законодательство не будут внесены изменения относительно учета переселенцев в бюджете, то в следующем году город рискует потерять около 50 млн грн.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх