Новости и события » Hi-Tech » Ученые создали многообещающий вид иммунотерапии рака

Ученые создали многообещающий вид иммунотерапии рака

Ученые создали многообещающий вид иммунотерапии рака

Ученые создали многообещающий вид иммунотерапии рака. Они предложили способ повышения выносливости Т-клеток.

У пациентов, которые больны раком или хроническом заболеванием, Т-клетки часто находятся в состоянии «истощения». Этот фактор и не позволяет преодолеть недуг. Для исследования ученые использовали лабораторных грызунов. Они выяснили, что у мышей с хронической вирусной инфекцией Т-клетки находятся под контролем разных молекулярных цепей, чем у Т-клеток, которые преодолевают рак и различные заболевания.

Ученые начали искать способ повышения выносливости Т-клеток. Они объясняют, что «истощенные» Т-клетки вырабатывают в больших количествах так называемый смертельный белок-1, DP-1. Он дает сигнал не нападать на здоровые клетки, но есть и другая сторона.

Белок может предотвращать удар Т-клеток по раковой опухоли или хронически инфицированной клетке. Необходимо блокировать DP-1 ингибирующими медикаментами. Тогда «истощенные» Т-клетки восстанавливаются. Эксперты уверены, что этот метод в лечении онкологии один из самых эффективных из всех открытых за последние 10 лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх