Новости и события » Спорт » Юрий МОРОЗ: «Игроки атаки, в том числе фланговые, были недостаточно активными»

Юрий МОРОЗ: «Игроки атаки, в том числе фланговые, были недостаточно активными»

Юрий МОРОЗ: «Игроки атаки, в том числе фланговые, были недостаточно активными»

Старший тренер команды «Динамо» U-19 прокомментировал победу своих подопечных над «Зиркой» (1:0).

- Сегодня команда сыграла "на ноль". Ваши подопечные сделали правильные выводы после матча в Луцке'

- Да, сегодня сзади было надежнее, чем в матче с "Волынью", ребята сделали выводы. Мы об этом говорили и на тренировках, и на теоретических занятиях. Хотелось бы, чтобы эта надежность была постоянно.

- В то же время в первом тайме было мало креатива впереди...

- Действительно, сегодня наши игроки атаки были не настолько активными, это же касается и фланговых игроков, у которых был очень низкий коэффициент полезного действия - было мало прострелов, мало передач. То есть, на флангах сыграли не так ярко, как обычно. Относительно самой игры, то мы владели территориальным преимуществом, а вот с голами не сложилось - реализация моментов была не на самом высоком уровне.

- Сложилось впечатление, что в середине поля не хватало лидера. При отсутствии Леднева никому не удалось примерить на себя эту роль'

- Согласен, Богдана не хватало, сегодня не было креативности впереди. Много контролировали мяч, однако часто пытались обыграть соперника, много играли назад, недостаточно агрессивно играли впереди, а при потере мяча позволяли сопернику много думать. Все это вызывает определенное беспокойство.

- Тот же Булеца, к примеру, нанес первый удар в створ ворот на 80-й минуте...

- Да, для него это очень мало. Он был полезным по ходу игры, однако агрессивной игры вперед у него было мало.

- Когда в атаке не все хорошо, на помощь пришли стандартные положения - сначала Калюжный хорошо пробил со штрафного, а впоследствии и вообще гол забил после подачи с углового...

- Действительно, у нас есть ребята, которые имеют высокий рост, неплохо играют головой, соответственно, мы должны использовать стандарты. Сегодня подключение Вани привело к победному мячу.

- Вы долгое время работали с Александром Тымчиком. Как можете оценить его дебют за первую команду'

- Я рад за Сашу, так же как и за Ориховского, и за Очигаву, и за Цыганкова. Видно, что растет достойная смена, конкуренты для тех футболистов, которые играют в первой команде. Ребята с бойцовским характером, дай бог, чтобы они прогрессировали, приносили пользу "Динамо" и достигали как можно больше побед.

- В юношеской команде достойной замены Тымчику, похоже, пока не нашлось...

- Действительно, Александр является индивидуальностью, но мы ищем и надеемся, что пример Тымчика ли Ориховского даст стимул нашим ребятам как на тренировках, так и в играх показывать все свои возможности.

- Впереди матч с "Бенфикой", и вопрос свежести и восстановления выходит на первый план. Успеют ли ребята подойти к поединку в Лиссабоне во всеоружии'

- Будем надеяться. Хотелось бы, чтобы они как можно быстрее переключились с чемпионата на Юношескую Лигу УЕФА, готовились и настраивались на поединок с "Бенфикой". Врачи займутся теми, кто имеют определенные повреждения, а вот относительно других игроков большое значение будет иметь психологический фактор, эмоциональная составляющая. У нас есть время, будем делать все возможное, чтобы подвести их к поединку в идеальном состоянии.

* фото А. Куцан

УЕФА


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх