Новости и события » Общество » В Мариуполе установят мемориальную доску Галине Лихачевой

В Мариуполе установят мемориальную доску Галине Лихачевой

В Мариуполе установят мемориальную доску Галине Лихачевой

Депутаты Мариупольского единогласно поддержали решение об установке мемориальной доски экс-депутату горсовета Галине Лихачевой.

Предложение об установке доски внесли представители Всеукраинской организации «Конгресс деловых женщин Украины».

Проект предусматривает установку мемориальной доски Галине Лихачевой на фасаде дома №204 по пр. Нахимова. При этом изготовление доски осуществляется за счет спонсорских средств. А на баланс передается «Комбинату коммунальных предприятий».

Галина Лихачева родилась в 1934 году на Житомирщине, в украинско-польской семье. В Ивано-Франковске Галина Лихачева долгое время работала заместителем председателя облисполкома. В Мариуполе - избиралась депутатом городского совета. Была инициатором строительства детского дома «Центр опеки», где являлась председателем попечительского совета.

Также Галина Лихачева являлась заместителем президента «Ассоциации деловых женщин Мариуполя», была депутатом II съезда «Конгресса деловых женщин Украины»

За годы своей общественно-политической деятельности Галина Лихачева внесла свой весомый вклад в развитие Мариуполя, отстаивала интересы громады. За что была удостоена наград: Орден княгини Ольги, Орден Украинской Православной церкви «1020-летия Крещения Руси», Почетный гражданин Мариуполя.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх