Новости и события » Происшествия » Из Бердянска след наркотрафика привел в Киев

Из Бердянска след наркотрафика привел в Киев

Из Бердянска след наркотрафика привел в Киев

Сотрудники управления по противодействию наркопреступности Днепропетровской и Запорожской областей в Киеве задержали группу распространителей наркотиков через Интернет.

В Киеве сотрудники управления по обслуживанию Днепропетровской и Запорожской областей Департамента противодействия наркопреступности полиции, задержали группу молодых людей, которые организовали преступный бизнес по продаже наркотических препаратов через интернет-магазин. Это были элитные виды наркотиков и психотропных веществ. У каждого члена преступной группы были свои задачи. Отправка заказов производилась курьерской службой экспресс доставки, сообщила полиция.

Инициаторами расследования, которое и привело их в Киев, стали сотрудники сектора по оперативному обслуживанию Бердянска Департамента, во главе с Дмитрием Цыганком. Совместно с коллегами из Запорожья и Днепра вышли на «снабженцев» из столицы и произвели санкционированное судом задержание и обыск. Было изъято много порошков и таблеток, направленных на экспертизу, электронные весы, компьютеры, банковские караты, товаро-транспортные накладные, свидетельствующие об отправке товара. Всего наркотических средств изъято на сумму до 350 тысяч гривен по ценам черного рынка. А количество лет, которые придется провести за решеткой, определит наркодельцам суд.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх