Новости и события » Политика » Залищук задекларировала квартиру, по которой НАБУ проводило проверку, и автомобиль Land Rover

Залищук задекларировала квартиру, по которой НАБУ проводило проверку, и автомобиль Land Rover

Залищук задекларировала квартиру, по которой НАБУ проводило проверку, и автомобиль Land Rover

Нардеп от "БПП" Светлана Залищук опубликовала свою электронную декларацию. Документ доступен на сайте Единого госреестра деклараций.

Согласно документу, ее муж - гражданин Швеции Мортен Энберг.

Нардеп владеет двумя квартирами в столице площадью 42 кв. м. и 158 кв. м. Общая стоимость жилья - около 3 млн. 920 тыс. 423 грн.

Светлана Залищук ездит на автомобиле Land Rover модели Discovery 4, год выпуска - 2010. Стоимость средства передвижения составляет 395 тыс. 122 грн.

У депутата 9,5 тыс. долларов наличными и 212 тыс. 443 шведских крон на банковском счету в SwedBank.

Она также погасила кредиты, которые брала в 1989, 2011 и 2012 годах. Общая сумма уплаченных средств - 88 тыс. 461 шведских крон.

Светлана Залищук является членом общественной организации "Центр ЮЭЙ".

Сама Светлана Залищук прокомментировала покупку квартиры и рассказала, что приобрела недвижимость в 2014 г. вместе с гражданским мужем. По ее словам, для такой покупки муж продал свою квартиру в Стокгольме, поскольку решил переехать жить в Украину. Залищук отметила, что на момент покупки квартиры она не была политиком или госслужащим.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх