Новости и события » Авто » В Чехии за 2016 год планируется создать 1,3 млн экземпляров автомобилей

В Чехии за 2016 год планируется создать 1,3 млн экземпляров автомобилей

В Чехии за 2016 год планируется создать 1,3 млн экземпляров автомобилей

В Чехии запланировано создание 1,3 млн экземпляров автомобилей в 2016 году. С таким прогнозом выступил вице-президент чешской Ассоциации автомобильной промышленности Богдан Войнар.

Такие планы берут основу от построения автомобилей за период девяти месяцев нынешнего года. За этот промежуток времени было создано более 1 млн единиц автомобилей. Этот показатель возрос на 7% по сравнению с прошедшим годом, и достигнул такой отметки впервые в истории чешского автомобилестроения.

Богдан Войнар заверил, что такой результат будет стимулировать инженеров в повышении качества продукции, отмечая рост популярности автомобилей чешского производства на европейском рынке. Лидером спроса является Skoda Auto, за ним следуют Toyota Peugeot Citro'n Automobile Czech и Hyundai.

На линии производства грузовиков ежегодно выпускается около 870 экземпляров, но этот показатель не превышает объема производства прошлого года.

Hyundai Peugeot Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх