Новости и события » Общество » Ученые рассказали о влиянии курения на состояние зубов и ротовой полости

Ученые рассказали о влиянии курения на состояние зубов и ротовой полости

Ученые рассказали о влиянии курения на состояние зубов и ротовой полости

Курение является одной из наиболее популярных отрицательный привязанностей в мире. Ученые в очередной раз решили напомнить курильщикам о вреде привычки и рассказали о влиянии курения на состояние здоровья зубов и ротовой полости.

Курящие родители не против того, что их наследники начинают курить еще в 12-15 лет. Вернее сказать, ничего не могут поделать, потому что сами подают дурной пример. Пагубная привычка приводит к развитию онкологических заболеваний, в том числе рака легких, но эта участь касается немногих. Все остальные ежедневно снижают свой уровень здоровья.

Так, курение оказывает существенное негативное воздействие на состояние зубов. Начиная от изменения цвета до желтого или даже коричневого оттенка, скоплению бактерий в ротовой полости, что способствует образованию зубного камня, до возникновению кариеса. И это не считая малоприятного запаха изо рта, от рук, одежды и всех прочих вещей курильщика. Еще одним из опасных последствий курения является рак ротовой полости или гортани.

Не от всех неприятных симптомов поможет избавиться чистка зубов. Специалисты рекомендуют как можно скорее отказываться от данной вредной привычки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх