Новости и события » Hi-Tech » Переход на зимнее время обостряет депрессию

Переход на зимнее время обостряет депрессию

Переход на зимнее время обостряет депрессию

Ученые утверждают, что переход на зимнее время обостряет депрессию. После таких манипуляций со временем в психиатрических госпиталях наблюдается ухудшение состояния пациентов.

О результатах своих наблюдений рассказали датские ученые, работающие в Департаменте клинической медицины Орхусского университета. Специалисты обработали данные 185 тысяч пациентов с депрессией, которые были предоставлены Центральным психиатрическим регистром.

Истории болезней говорят о том, что в Дании случаи депрессии увеличиваются на 8% именно после перехода с летнего времени на зимнее. Данное исследование охватило период с 1995 по 2012 годы. Эксперты отмечают, что эти увеличения уровня депрессии слишком заметны, чтобы быть простой случайностью, повторяющейся из года в год. Однако ученые уверены, что такая тенденция никак не влияет на развитие более тяжелых расстройств психики.

Ученым не удалось раскрыть точный механизм, почему депрессия обостряется после перехода на зимнее время, однако у них есть предположения. Скорее всего, смена времени знаменует собой приход протяжных, холодных, темных дней.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх