Новости и события » Спорт » З.Бонека переизбрали председателем Польского футбольного союза

З.Бонека переизбрали председателем Польского футбольного союза

З.Бонека переизбрали председателем Польского футбольного союза

Известный польский футболист, тренер и бизнесмен Збигнев Бонек, который четыре года возглавлял Польский футбольный союз, стал победителем очередных выборов и повторно возглавил эту организацию. В голосовании получил 99 голосов, передает со ссылкой на "Польское радио".

Его соперника, Юзефа Войцеховского, поддержали лишь 16 делегатов и он вышел из зала заседаний, формально не снимая свою кандидатуру. Однако, голосование состоялось, чтобы избежать возможных судебных исков.

Главной целью на второй срок полномочий Збигнев Бонек считает, в частности, популяризацию физической активности среди польского общества.

"Бенефициаром того, что делаем ли в Польском футбольном союзе, будут потомки. Ибо всему в жизни нужно времени. Те, кому сегодня 13, 14, 15 лет, за несколько лет будут игроками экстракласса, первой лиги, польской сборной, а я уже тогда не буду председателем Польского футбольного союза. Мы стараемся выполнить работу на благо других, а прежде всего, постоянно думать о том, чтобы с польским футболом было лучше", - сказал Збигнев Бонек, переизбранный на должность председателя Польского футбольного союза.

Кроме главы Польского футбольного союза, избрано пяти вице-председателей и двенадцать членов правления.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх